Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/143514/

Новости / Здоровье /
Суббота для здоровья
01.04.2021 17:10

3 апреля с 09:00 до 14:00 в областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики пройдет акция «Суббота для здоровья», приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

В рамках акции будут развернуты точки здоровья со следующими исследованиями:

Измерение кровяного давления; Определение концентрации углерода в выдыхаемом воздухе; Измерение силы нажатия рук; Измерение уровня насыщения кислородом крови; Измерение внутриглазного давления.

Кроме того, можно будет проверить анализ уровня глюкозы в крови. Пациенты смогут пройти также профильных врачей (кардиолог, эндокринолог, гинеколог, дерматовенеролог, офтальмолог) и врачей по медицинской профилактике. Кроме того, будет проводится комплексное обследование в Центре здоровья, где можно будет получить рекомендации врачей – специалистов по коррекции факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний.

В перечень обследований Центра здоровья войдут:

Тестирование на аппаратно - программном комплексе для скрининг - оценки уровня психо - физиологического и соматического здоровья; Скрининг сердца компьютеризированный (экспресс оценка состояния сердца по ЭКГ - сигналам); Компьютерная оценка функций дыхательной системы; Экспресс - анализ уровня глюкозы в крови; Определение концентрации углерода в выдыхаемом воздухе; Проведение офтальмологического обследования; Антропометрия (рост, вес); Тонометрия (измерения артериального давления); Измерение уровня насыщения кислородом крови; Осмотр врача по медицинской профилактике с итоговой оценкой состояния здоровья и проведение индивидуальных консультаций по коррекции образа жизни.

Пройти обследование и поучаствовать в акции «Суббота для здоровья»  сможет любой желающий 3 апреля  с 9:00 до 14:00 в областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики по адресу: г. Астрахань, ул. Котовского, 6/Площадь свободы, 2. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/