Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/143481/

Новости / Здоровье /
Присоединяйтесь к акции 10 000 шагов в день
01.04.2021 11:31

Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках Всероссийской акции  «10 000 шагов», приуроченной к Всемирному дню здоровья запускает онлайн - флешмоб совместно с АРО ВОД «Волонтеры медики».  Программа флешмоба основана на рекомендациях ВОЗ, которые касаются нормы дневной двигательной активности для взрослого населения, которая составляет 10 000 шагов в день.

Акция нацелена на формирование навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья, работоспособность человека и на формирование правильных привычек. 10 000 шагов в день поможет оставаться здоровыми и активными, и это очень хорошая профилактика хронических неинфекционных заболеваний. Но не стоит забывать, что кроме физической активности необходимо правильно и сбалансировано питаться и отказаться от всех вредных привычек. 

Областной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики приглашает присоединиться к Всероссийской акции «10 000 шагов» 4 апреля! Для этого необходимо поделиться своими достижениями, выложив фото в соцсетях, где Вы занимаетесь пешим спортом, или количество Ваших шагов из приложений телефона или смартчасов по хештегу #10000шагов_здоровья и отметить @ centr_med_prof_30. Итоги акции будут подведены  6 апреля с вручением призов самым активным участникам.  

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/