Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/141638/

Новости / Здоровье /
Присоединиться к онлайн школам здоровья может любой желающий
01.03.2021 13:50

В 2020 году работа Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики была переведена на дистанционный режим, однако этот фактор не сказался на продуктивности и показателях работы профилактической службы.

Новый формат работы позволил расширить охват полезной и интересной информацией различные группы населения. Доступность информации о здоровом образе жизни стала возможна за счет проведения онлайн – школ здоровья, видео-лекций, презентаций, прямых эфиров, видео-рецептов. Главное преимущество проведения онлайн-школ здоровья состоит в том, что все пациенты, принимающие участие в обучении, задавали вопросы профильным специалистам напрямую, а также получали от них ответы в процессе проведения занятия Школы.

В рамках онлайн работы были выстроены взаимоотношения с учреждениями культуры и социальной защиты граждан, а также образовательными учреждениями.

По итогам года всего в 168 крупных мероприятиях Центра в онлайн формате приняло участие более 150 тысяч человек, в 23 конкурсах и флеш-мобах более 3000 человек, в том числе сотрудники 22 медицинских организаций, учащиеся и педагоги школ и колледжей, работники сферы культуры и социальной защиты.

Подобный формат работы с различными группами населения Астраханской области будет продолжен и в 2021 году. Онлайн – школы здоровья с участием профильных специалистов, в том числе врачей-терапевтов, онкологов, кардиологов, специалистов психологов будут проходить в течение года, и все желающие смогут присоединиться к обучению на площадках Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в социальных сетях.

Также вы можете обратиться в отделение или кабинет медицинской профилактики своей поликлиники по месту жительства или районной больницы, которые помогут Вам поучаствовать в школе здоровья.

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/