Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/139628/

Новости / Здоровье /
Фотовыставка памяти Ивана Семирикова откроется в Астрахани
14.01.2021 15:41

Фотовыставка «...за каждой тенью чей-то свет» начнет свою работу с 15 января в кинотеатре «Иллюзион». Иван Юрьевич хорошо известен любителям фотоискусства не только в Астраханской области, но и за ее пределами, член Союза фотохудожников России и Русского географического общества. Окончил Астраханский медицинский институт, более 30 лет работал врачом анестезиологом-реаниматологом в Ахтубинске. Фотографией был увлечён с юности. Он — участник и победитель многих областных, всероссийских, международных фотовыставок и конкурсов.

На выставке представлено 50 авторских работ, сделанных в разные годы. Здесь есть глубокомысленные, проникновенные, одухотворённые особым восприятием снимки, привезённые им из увлекательных путешествий по разным странам мира и интересным местам России.

Большое количество работ посвящено красоте и колориту малой Родины — Астраханскому краю: озеру Баскунчак, горе Большое Богдо и прилегающим к ней пещерам, в которые он не раз спускался вместе с астраханскими спелеологами. С особой любовью фотохудожник отобразил близкую его профессиональной деятельности тему — сложнейший труд врачей, спасающих жизни людей.

Иван Семириков ушёл из жизни 7 декабря 2020 года. Фотовыставка «...за каждой тенью чей-то свет» — это светлая память о талантливом человеке, посвятившем свою жизнь фотоискусству Астраханской области и навсегда оставившем яркий след в истории региона.

Выставка продлится до 31 января.

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/