Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/137283/

Новости / Здоровье /
Вакансии по программе «Земский доктор» Харабалинский район и Черноярский район
16.11.2020 12:11

В регионе идет реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». С 2020 года единовременные компенсационные выплаты предоставляются всем медицинским работникам (врачам, фельдшерам) без возрастных ограничений. Кроме того, увеличена сумма выплат при переезде на работу в сельские населенные пункты, отнесенные к удаленным и труднодоступным территориям - в 1,5 млн. рублей врачам и 750 тысяч фельдшерам.

Информацию о реализации программы можно получить в отделе кадровой политики и государственной гражданской службы министерства по телефону 8(8512) 54-16-12. Также можно напрямую обращаться в отдел кадров выбранного лечебного учреждения.

В Харабалинскую районную больницу по программе «Земский доктор» требуются врачи. В г. Харабали : врач-терапевт участковый, врач-эндокринолог, врач-педиатр, врач клинической диагностики (выплата в размере 1 млн. рублей). В с.Заволжское требуется врач общей практики (выплата 1,5 млн. рублей).  По программе «Земский фельдшер» (выплаты 750 тыс. руб.) требуются фельдшеры скорой медицинской помощи (с. Сасыколи и с.Хошеутово)

В Черноярскую районную больницу по программе «Земский доктор» (выплата в размере 1,5 млн. рублей) требуются: - врач-терапевт участковый, врач-педиатр участковый и врач-невролог в с.Черный Яр (выплата в размере 1,5 млн. рублей). По программе «Земский фельдшер» (выплата 750 тыс. руб.) - фельдшеры врачебной амбулатории (с.Солодники и с.Вязовка)

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/