Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/136753/

Новости / Здоровье /
Вакансии по программе «Земский доктор» Красноярский и Приволжский районы
02.11.2020 10:20

В регионе идет реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». С 2020 года единовременные компенсационные выплаты предоставляются всем медицинским работникам (врачам, фельдшерам) без возрастных ограничений. Кроме того, увеличена сумма выплат при переезде на работу в сельские населенные пункты, отнесенные к удаленным и труднодоступным территориям - в 1,5 млн. рублей врачам и 750 тысяч фельдшерам.

Информацию о реализации программы можно получить в отделе кадровой политики и государственной гражданской службы министерства по телефону 8(8512) 54-16-12. Также можно напрямую обращаться в отдел кадров выбранного лечебного учреждения.

В Красноярскую районную больницу по программе «Земский доктор» (выплата в размере 1,5 млн. рублей) в село Красный Яр требуются: врач педиатр участковый, врач скорой медицинской помощи.  В поселок Верхний Бузан (выплата 1 млн. руб) требуется врач общей практики. По программе «Земский фельдшер» (выплата 750 тыс. руб.) - фельдшер скорой медицинской помощи в село Красный Яр.  

В Приволжскую районную больницу по программе «Земский доктор» в амбулаторию села Началово (выплата в размере 1 млн. рублей) требуется врач педиатр участковый. По программе «Земский фельдшер» (выплата 500 тыс. руб.) - фельдшер скорой медицинской помощи в село Яксатово (микрорайон Юность). 

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/