Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/135480/

Новости / Здоровье /
В Зеленгинской амбулатории открыта мемориальная доска ветерану Александру Федоровичу Мельникову
30.09.2020 09:20

Вчера в Зеленгинской врачебной амбулатории Володарской районной больницы состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти Мельникова Александра Фёдоровича, участника Великой Отечественной войны, посвятившего всю свою жизнь служению людям.

Александр Фёдорович Мельников – это уникальный человек, проживший долгую, наполненную настоящими подвигами и добрыми делами жизнь. Участник Великой Отечественной войны, прошедший все тяготы военного лихолетья, он в мирное время стоял на страже здоровья земляков. Тридцать шесть лет Александр Фёдорович проработал рентген-лаборантом в Зеленгинской врачебной амбулатории.

«Коллектив Володарской районной больницы в юбилейный год Победы и в преддверии 95-летия со дня рождения нашего многоуважаемого участника Великой Отечественной войны, ветерана больницы, решил увековечить память об Александре Фёдоровиче Мельникове на здании врачебной амбулатории. Нам очень жаль, что сегодня этого доброго и светлого человека нет с нами, но с нами навсегда останется память о его самоотверженном труде, его добром сердце и его любви к медицине, - отметил Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская районная больница». Нам очень хочется, чтобы и медицинские работники, и сельчане, особенно подрастающее поколение, знали своих героев в лицо».

На торжественном митинге присутствовали дочь Александра Фёдоровича Мельникова -  Мария Александровна Стрижак, коллектив Зеленгинской врачебной амбулатории, председатель совета Ветеранов МО «Село Зеленга» Каналиева Марфуга Максутовна и жители села.

Мария Александровна со слезами на глазах обратилась к присутствующим, рассказав о боевом пути отца, и в этот трогательный момент прочла стихотворение, посвященное Александру Фёдоровичу, которое никого не оставило равнодушным.

Ещё долго участники встречи делились своими воспоминаниями об Александре Фёдоровиче Мельникове, рассказывали о его добрых делах, любви к людям и своей профессии. В ноябре 2020 года участнику Великой Отечественной войны, ветерану Володарской районной больницы исполнилось бы 95 лет.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/