Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/132008/

Новости / Здоровье /
День добрых дел прошёл в Областном центре крови
31.07.2020 14:30

30 и 31 июля в Астраханском областном центре крови прошли корпоративные донорские дни с участием сотрудников Главного Управления МЧС России по Астраханской области и его районных отделов.

Дни донора прошли в рамках всероссийской акции «30 добрых дел», проводимой в честь 30-летнего юбилея МЧС России, который будет праздноваться 27 декабря. Так, в рамках акции, по всей стране спасатели помогают старикам, посещают дома престарелых и детские интернаты, облагораживают парковые зоны и игровые площадки. За эти два дня кровь и её компоненты сдали более 60 спасателей.

Сдача крови и её компонентов в общем списке добрых дел у сотрудников МЧС стоит в первых пунктах, ведь силовые структуры больше всех понимают срочность при спасении человеческой жизни. Прибывая на место по экстренному вызову, спасатели первые видят жертв катастроф и аварий. В такие моменты время идет на минуты, и любое промедление может стоить участникам чрезвычайных ситуаций и их близким самого ценного — здоровья и жизни. Понимая это, офицеры всегда активно отзываются и приезжают в Центр крови на донацию, а подобные донорские акции уже стали прекрасной традицией — делать добро не только по долгу службы, но и по зову сердца.

Центр крови благодарит всех доноров, пришедших в эти дни, и желает им крепкого здоровья и спокойствия на службе.

 

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/