Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/127437/

Новости / Здоровье /
КТК оказывает Астраханской области целевую помощь в борьбе с COVID-19
20.05.2020 13:41

Каспийский Трубопроводный Консорциум приобретает для сферы здравоохранения Астраханской области аппараты искусственной вентиляции легких и медицинские костюмы. В больницы поступят шесть новейших аппаратов ИВЛ и 4,5 тыс. специальных комбинезонов. На реализацию целевого благотворительного проекта КТК выделил почти 22,5 млн руб.

Для лечебных учреждений региона Консорциум приобрел аппараты Lufter 5, которые предназначены для использования в отделениях интенсивной терапии и реанимации при проведении искусственной вентиляции легких у взрослых и детей.

Стоит добавить, что ранее в 2018 году два аппарата ИВЛ КТК-Р передал в Астраханскую область: по одному для ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой» и для ГБУЗ АО «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги». В 2019 году медицинские учреждения Астраханской области получили от КТК-Р 15 аппаратов ИВЛ. Пять из них были переданы ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой» и 10 единиц получило Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Городская клиническая больница №3 имени С.М. Кирова».

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/