Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/122670/

Новости / Здоровье /
Эксперт рассказал, когда распространение коронавируса в Россиии пойдет на спад
21.03.2020 16:01

Пандемия коронавируса в России может пойти на спад через два месяца. Об этом рассказал доктор медицинский наук, член РАЕН и Нью-Йоркской академии наук Анатолий Альштейн.

«Думаю, что раз Китай сумел подавить у себя эпидемию, и на это у них ушло примерно два месяца, то, наверное, что-то в этом же роде будет у нас. Около двух месяцев. К лету, я думаю, мы с этой эпидемией должны будем справиться. Но, конечно, гарантий никаких нет. Мы с эпидемией, вызванной с этим вирусом, сталкиваемся впервые в истории человечества», — рассказал Альштейн РИА Новости.

По словам эксперта, если не полное прекращение, то определенный спад пандемии коронавируса в аналогичные сроки ожидается и во всем мире. Однако вакцина на это никак не повлияет. Как отмечает Альштейн, разработать и успешно применить ее в течение двух месяцев вряд ли удастся. На это может понадобиться существенно больше времени.

Также доктор медицинских наук отмечает, что диагностику коронавирусной инфекции важно проводить не только у тех, кто въезжает в Россию из-за рубежа или имеет симптомы заболевания, но и у всех, кто попал в больницу с пневмонией.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/