Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/122562/

Новости / Здоровье /
Об ограничительных мерах в связи с распространением коронавирусной инфекции 2019-nCoV
20.03.2020 09:00

Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области информирует о ряде мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Они являются временными и принимаются в рамках исполнения норм федерального законодательства.

6 марта издано Распоряжение Правительства РФ № 550-р, согласно которому с 7 марта временно приостанавливается приём документов, оформление и выдача приглашений на въезд в нашу страну с частной целью, целью обучения и осуществления трудовой деятельности иностранцам и лицам без гражданства, находящимся либо проживающим на территории Исламской Республики Иран; разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным лицам.

12 марта издано Распоряжение Правительства РФ № 597-р, согласно которому со следующего дня временно приостанавливается приём документов, оформление и выдача приглашений на въезд в нашу страну с частной целью, целью обучения и осуществления трудовой деятельности гражданам Итальянской Республики; а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу гражданам Италии, находящимся за пределами территории Российской Федерации. Это также распространяется на всех иностранцев или лиц без гражданства, находящихся или проживающих в Италии.

С 00 часов 00 минут 15 марта временно приостановлен пропуск иностранцев и лиц без гражданства через российско-польский и российско-норвежский сухопутные участки госграницы, въезжающих на территорию РФ в целях обучения, осуществления трудовой деятельности, частных и туристических целях, за исключением граждан Республики Белоруссия, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в нашей стране.

С 00 часов 00 минут 16 марта временно ограничиваются воздушные перевозки из России на территорию Швейцарской Конфедерации, Королевства Норвегия, стран-членов Евросоюза и соответственно в обратном направлении, за исключением:

- регулярных рейсов из Москвы в столицы указанных государств (Москва - Ларнака в отношении Кипра), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);

- чартерных рейсов при условии перевозки в указанные страны их граждан и граждан иных государств и в Российскую Федерацию граждан России (до полного вывоза граждан в их страны).

С 16 марта приостанавливается пересечение российско-казахстанской границы для граждан Республики Казахстан и РФ по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении детей (теперь это можно сделать только при наличии загранпаспортов). Лица, уже пребывающие в Казахстане по «внутренним» документам, смогут в виде исключения пересечь границу в обратном направлении в прежнем порядке.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/