Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/12244/

Новости / Здоровье /
В регионе готовятся к старту летней оздоровительной компании
14.05.2015 11:32

Через несколько дней школьники уйдут на каникулы. Более 95 тысяч ребят отдохнут в оздоровительных учреждениях. Готовятся принять детей больше 240 лагерей, в том числе и палаточные, а также здравницы. В этом году существенное изменение касается работы учреждений дополнительного образования детей.
На заседании были выдвинуты конкретные предложения, которые помогут оптимизировать и увеличить расходы на детский отдых в будущем. Согласно поручению Правительства РФ - Астраханская область должна обеспечить финансирование оздоровительных мероприятий не ниже уровня прошлого года.
Этим летом школьники познакомятся с объектами региональной культуры. Такое предложение озвучили представители туриндустрии, рассмотреть его обещают в кратчайшие сроки. К тому же это будет намного дешевле. Да и если верить статистике, сельские школьники малознакомы с историей Астрахани.
Особое внимание - безопасности детей в оздоровительных учреждениях. Не только полицейские, но и казаки организуют патрулирование вблизи оздоровительных учреждений.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/