Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/118651/

Новости / Здоровье /
В селе Капустин Яр Ахтубинского района реализован проект «Бережливая поликлиника».
15.01.2020 09:01

Поликлиника села Капустин Яр 10 января распахнула двери для жителей села. Федеральный проект «Бережливая поликлиника» преобразил старое здание, давно требовавшее ремонта, в современную медицинскую организацию.

Суть проекта бережливой поликлиники - в перестройке привычных процессов. Регистратура без окошек и очередей, мобильность медицинского персонала, установка удобной мебели в коридорах, новая логика приема и распределение посетителей по врачам. Сам проект не вторгается в нормы оказания медицинской помощи. Он улучшает и ускоряет взаимодействие между подразделениями.

Уже начали свою работу в обновленной обстановке врач-терапевт, врач-педиатр, зубной врач. Проведены первые манипуляции в прививочном, процедурном кабинетах и кабинете функциональной диагностики.

Медицинские работники по достоинству оценили ухоженные кабинеты, сообщает старшая медицинская сестра Капустиноярской участковой больницы Наталья Оландарева: «Практически в каждом кабинете есть сплит-система, что очень важно в летний период для персонала и пациентов. В обновленных кабинетах работается легче».

Жители села неоднократно обращались к администрации ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск» с вопросом организации работы в селе физиотерапевтического кабинета. Для него так же предусмотрено место в новом здании.

Так как поликлиника обслуживает не только взрослое, но и детское население, на территории возведена «колясочная». Теперь транспорт маленьких пациентов защищен от непогоды.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/