Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/116613/

Новости / Здоровье /
Традиционные встречи главного врача и населения состоялись в Знаменске и Капустином Яру
09.12.2019 10:20

На минувшей неделе состоялись встречи главного врача ГБУЗ АО «Городская больница ЗАТО Знаменск» Дмитрия Жмыхова с жителями с. Капустин Яр и г. Знаменск.

В Знаменске встречу посетила депутат совета ЗАТО Знаменск Зинаида Сахнова. Ее вопрос касался увеличения количества часов оказания стоматологической помощи по ОМС для жителей. Главный врач проинформировал о том, что заявка об увеличении объемов помощи была подана и сейчас ожидается ответ от фонда ОМС.  Были проработаны жалобы, поступающие от знаменцев на официальный сайт учреждения, а также в интернет-пространстве.

5 декабря главный врач посетил село Капустин Яр. Сельчан беспокоят вопросы нехватки медицинских кадров, упрощение получения рецептов, а так же оказание медицинской помощи для ветерана ВОВ и тружеников тыла на дому.

Один из вопросов касался начала работы нового здания поликлиники. Дмитрий Васильевич рассказал, что здание проходит лицензирование и кроме кабинетов, которые функционировали раньше, в учреждении начнет работать физиотерапевтический кабинет. Впереди – ремонт отделения сестринского ухода. Территория капустиноярской участковой больницы тоже требует внимания: принято решение об установке забора, для разграничения больничного комплекса от прилегающих территорий.

Всего к главному врачу обратилось 6 человек. Многие вопросы требуют детальной проработки, и все обращения граждан были взяты на контроль.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/