Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/112161/

Новости / Здоровье /
Астраханец стал обладателем пояса Кубка России по ММА
24.10.2019 13:22

В Самаре Денис Зейнединов в 4-х поединках одержал 4 победы. Ещё один астраханский спортсмен − Али Газимагомедов − привёз бронзовую медаль. Итоги выступления наших бойцов – в нашем материале.

− Его соперник по финалу, представляющий Южный федеральный округ и Астраханскую область, Денис Зейнединов!

Представление от главного ринг-анонсера страны − Александра Загорского. Такое бывает не каждый день, но у Дениса Зейнединова мысли только о финальном поединке. Противостоял астраханцу Нажмудин Юсупов из Дагестана. Стилистически очень неудобный соперник для Дениса: с более широким размахом рук и высоким ростом.

«Здесь в зале ребята разные есть. Работаю с лучшими ребятами. Вроде не особо сложно было. Плана не было: всё по мере поступления решал», − признаётся обладатель пояса Кубка России Денис Зейнединов.

Денис нашёл ключи к своему сопернику: начал поединок в стойке, а во 2-м и 3-м раундах переводил Юсупова в партер. Закончить бой досрочно не получилось, но сомнений в результате не осталось.

− Понимал, что выигрываешь этот бой?
− Да. После 2-го – 3-го периодов я думал, что я выиграл бой, и мне отдали победу!

Денис стоит в спарринге с Али Газимагомедовом. Боец тоже выступал на Кубке России. Поехал в Самару с целью стать победителем, но вмешалась травма, которую спортсмен получил в первом поединке. Али не сдался − пошёл до конца, и даже с повреждениями нокаутировал соперника. Дошёл до полуфинала и там уступил. В итоге − бронзовая медаль.

«В этот вид спорта я пришёл со своим младшим братом − Ахмедом Газимагомедовым: действующий чемпион России по ММА. Сейчас, 14-го ноября, он едет на чемпионат мира в Бахрейн. Хотелось бы пожелать ему удачи! Главное − без травм чтобы победил», − рассказывает бронзовый призёр Кубка России Али Газимагомедов.

В ряды сборной России астраханцы стали попадать с завидной регулярностью. Не забываем про Дениса Зейнединова: после победы на кубке страны он тоже стал кандидатом в национальную команду.

«При самых удачных раскладках − на сборах, на условиях проведения чемпионата мира, который будет в ноябре-декабре − мы надеемся, что оба наших представителя войдут в состав сборной России», − делится президент федерации ММА Астраханской области Георгий Лисунов.

ММА в регионе выходит на новый уровень. В следующим году в планах провести чемпионат и первенство ЮФО в Астрахани. Этот турнир − отбор на чемпионат России, а значит есть шанс попасть в сборную страны.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/