Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/111980/

Новости / Здоровье /
Астраханцы могут сделать прививку от гриппа в мобильном комплексе
22.10.2019 14:31

В Астраханской области продолжается прививочная кампания против гриппа. На сегодняшний день уже более 240 тысяч жителей региона прошли бесплатную вакцинацию. Астраханцы прививаются в поликлиниках по месту жительства, на рабочих местах и в мобильных пунктах. Более 2,5 тысяч человек сделали прививки от гриппа в поликлинике «на колесах».

На сегодняшний день мобильный прививочный пункт работает у дворца спорта «Спартак» (ул. Победы, 55). Иммунизация организована на базе передвижного поликлинического комплекса.  «Мобильная вакцинация» пользуется популярностью у астраханцев - ежедневно здесь прививаются более 100 человек.

Вакцинация населения в мобильном пункте проводится ежедневно с 10 до 17 часов. Перед прививкой врач осматривает пациента. Только в случае отсутствия противопоказаний медики делают прививку.

Для вакцинации в мобильном пункте используют отечественный препарат «Совигрипп». Это современная и безопасная вакцина, которая обеспечит защиту организма от типов гриппа А и В, которые являются актуальными в текущем эпидемиологическом сезоне. Привиться необходимо до начала эпидемиологического сезона. Поэтому сейчас самое время пройти вакцинацию, для того, чтобы в организме успели выработаться антитела к вирусам. Ведь в среднем, иммунитет формируется в течение двух недель после инъекции.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/