Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/108588/

Новости / Здоровье /
В женской консультации обсудили преимущества трезвого образа жизни
12.09.2019 10:02

Ежегодно 11 сентября в нашей стране  проводится Всероссийский День трезвости. Его основной посыл – борьба  с алкогольной зависимостью и популяризация  здорового, а значит, трезвого образа жизни. В этот день в большинстве городов проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие общественно значимые мероприятия.

Не остался в стороне и Клинический родильный дом г. Астрахани. В женской консультации прошла лекция, посвященная преимуществам здорового (трезвого) образа жизни.  Клинический психолог Наталья Белова рассказала будущим мамочкам о том, как важно, в первую очередь, для здоровья малыша, полностью отказаться от потребления алкоголя ПРИ  планировании и ВО ВРЕМЯ беременности. И это касается даже не столько матери (ведь, это общеизвестная истина), сколько отца ребенка. Если папа выпивает, да и мама во время беременности позволяет себе пусть даже бокал алкогольного напитка, то у будущего малыша могут развиться различные нарушения, среди которых: низкий рост,  трудности в восприятии и обучении, дефекты формирования внутренних органов,  нарушения зрения и слуха и т.д.  

Только здоровый образ жизни родителей и ранняя постановка на учет в женскую консультацию станут основой появления на свет здорового малыша и его успешного полноценного будущего.

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/