Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/108331/

Новости / Здоровье /
В Астрахани собрались ведущие нейрохирурги России
09.09.2019 12:01

Сегодня в Астрахани открылась конференция нейрохирургов Южного Федерального округа, в рамках которой проходит и образовательный цикл «Неотложная нейрохирургия». В научном форуме принимают участие ведущие нейрохирурги, ученые, чьи имена известны не только в России, но и за рубежом под руководством академика РАН, главного нейрохирурга минздрава РФ Владимира Крылова.

«Такая представительная и масштабная конференция по нейрохирургии проводится в г. Астрахани впервые, отметил в своем приветственном слове и. о. министра здравоохранения Астраханской области Федор Орлов. – Мы собрали сегодня здесь широкий круг смежных специалистов – неврологов, травматологов, онкологов, реаниматологов, диагностов. В Астрахани с успехом начата работа по клипированию аневризм сосудов головного мозга, освоены операции на таких жизненно важных структурах и отделах головного мозга как: гипофиз, эпифиз, мозолистое тело, ствол мозга, III желудочек. Уверен, что развитие нейрохирургической службы продолжится».

«Мы хотим поделиться с коллегами новыми наработками, технологиями в нейрохирургии, особенно в области нейроонкологии, функциональной нейрохирургии, сосудистой хирургии, - отметил Владимир Крылов. – в Астрахани много молодых перспективных нейрохирургов готовых почерпнуть новые знания, познакомиться с передовыми, самыми современными методиками проведения различных операций».

 «Нам есть о чём рассказать коллегам. Свои наработки мы также представим в докладах на конференции, - говорит заведующий нейрохирургическим отделением Александро-Мариинской областной клинической больницы, главный внештатный нейрохирург Астраханской области Всеволод Ноздрин. – Например, в этом году мы начали проводить операции по удалению опухолей головного мозга с нейрофизиологическим мониторингом. Проведено 3 операции».

Работа конференции продлится два дня. Столичные специалисты также посетят лечебные учреждения Астраханской области и проконсультируют сложных пациентов.

 

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/