Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/107117/

Новости / Здоровье /
Астраханскому проекту «Неболейка» 5 лет
23.08.2019 10:32

Каждое утро маленьких пациентов Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой начинается не только с медицинских процедур: капельниц и уколов, но и с улыбок и радостного настроения, ведь к ним приходят в гости клоуны-Неболейки. Стартовавший в 2014 году проект «Неболейка» продолжает свою активную работу.

«Мы сегодня не представляем, как раньше обходились без таких замечательных помощников, - отмечает Евгения Бобырь, заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ АО «ОДКБ им. Н.Н. Силищевой». В стенах нашего медицинского учреждения ежедневно находится более 600 детей, все они получают необходимую медицинскую помощь: проходят оперативное и стационарное лечение в отделениях. Многие из наших маленьких пациентов значительно долгое время находятся в больнице, поэтому нам очень хочется, чтобы эти периоды их детства запомнились им светлыми и радостными моментами. Поскольку положительные эмоции – это прямой путь к выздоровлению».

Клоуны-Неболейки Алёна и Жанна – молодые, добрые и позитивные девушки. На свою работу они ходят с удовольствием, ведь они знают, что их с нетерпением ждут и малыши, и уже взрослые ребятки. Вместе они веселятся, играют в забавные игры и викторины. Даже те пациенты, которым прописан постельный режим, также не остаются без внимания Алёны и Жанны. Клоуны-Неболейки найдут подход к каждому малышу и обязательно сделают всё, чтобы на его лице появилась долгожданная улыбка, а в игровой комнате раздавался радостный детский смех.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/