Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/106209/

Новости / Здоровье /
На набережной реки Волга прошло мероприятие в рамках Всероссийского Дня физкультурника
12.08.2019 16:01

На набережной реки Волга у Петровского фонтана в рамках межведомственного взаимодействия с министерством  физкультуры и спорта состоялось информационно-пропагандистское мероприятие  в рамках Всероссийского Дня физкультурника.

Цель мероприятия  - повышение уровня информированности населения о профилактике неинфекционных заболеваний, популяризации здорового образа жизни и мотивации населения на занятия физкультурой и спортом. В XXI  веке физическая активность населения в значительной степени исчезла из нашей страны, в то время как наше тело нуждается в физической нагрузке. Физическая активность является основой здоровья человека на протяжении всей его жизни, определяя самочувствие его организма. Не нужно быть спортсменом для того, чтобы получить пользу от занятий физической активностью, она должна быть ежедневной деятельностью людей (ходьба, езда на велосипеде, бассейн и т.д.)

«С приветственным словом перед астраханцами выступил министр физкультуры и спорта – Максим Фидуров. Мероприятие  получилось знаковым, как достойный пример межведомственного сотрудничества. Две «точки здоровья» были организованы силами учреждений здравоохранения Астраханской области (Центры здоровья ГБУЗ АО «ЦМП» и «ОВФД»).

Специалисты ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» измеряли артериальное давление и проверяли количество угарного газа в выдыхаемом воздухе. Обследование прошли – 37 человек. Пришедшие измерить  своё артериальное давление участники мероприятия с интересом изучали и разбирали разрабатываемый «ЦМП» наглядный информационный материал профилактической направленности.

С 16.00 до 20.00 длилось мероприятие, и многим астраханцам идея проведения такого плана мероприятий на открытом воздухе понравилась больше, чем в поликлинике. Более 1500 астраханцев приняло участие в данном мероприятии.

 

 

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/