Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/106167/

Новости / Здоровье /
В областной детской больнице внедрены новые виды УЗИ-исследований
12.08.2019 10:00

Специалисты Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой расширяют перечень ультразвуковых исследований. Теперь при необходимости врачи ультразвуковой диагностики могут провести детям следующие виды исследований: УЗИ легких, УЗИ желудка с наполнением и УЗИ кишечника. 

Главным преимуществом ультразвукового исследования легких является безопасность процедуры. Врачи ультразвуковой диагностики используют его  как метод для контролирования изменений в организме ребёнка на фоне уже проведенного лечения. Диагностика ультразвуком не требует специальной к ней подготовки и абсолютно безболезненная процедура, что немаловажно, ведь пациенты Областной детской клинической больницы – это дети в возрасте от 0 до 18 лет.

Маленькие пациенты в любом возрасте часто страдают и от различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. С первых дней жизни у некоторых новорожденных бывают частые срыгивания, и зачастую это может стать причиной каких-либо патологических явлений в организме. Поэтому УЗИ желудка для ребенка становится оперативным, безвредным и безболезненным методом диагностики любых патологий и дисфункций.

«Ни для кого не секрет, что детям достаточно сложно сделать эндоскопическую процедуру, поэтому ультразвуковой метод при выявлении у них болезней пищеварительной системы может стать хорошим дополнением в диагностике и в выставлении диагноза, - отмечает заведующий отделением лучевой диагностики, врач ультразвуковой диагностики Владимир Лещинский. – Сегодня, оказывая медицинскую помощь нашим маленьким пациентам, мы стремимся сделать всё, чтобы эта помощь была максимально безопасной, безболезненной, ну, и конечно, не нарушала психоэмоциональное состояние детей, которые зачастую боятся каких-либо манипуляций. Новые виды исследований доступны  всем нашим пациентам».

 

 

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/