Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/105853/

Новости / Здоровье /
Сегодня сотрудники Областной детской клинической больницы Н.Н. Силищевой поддержали акцию «Здоровье астраханцев – в здоровых руках»
07.08.2019 13:40

Сегодня сотрудники Областной детской клинической больницы Н.Н. Силищевой поддержали акцию «Здоровье астраханцев – в здоровых руках».

«Мы благодарны своим коллегам, которые запустили волну энергии и позитива. Действительно, зачастую медицинские работники, оказывая медицинскую помощь другим, забывают о собственном здоровье. Мы решили пойти дальше и в рамках своего медицинского учреждения для всех сотрудников Областной детской больницы каждые два часа устраивать десятиминутную разминку на рабочем месте, особенно для тех, кто в силу своей деятельности вынужден вести сидячий образ жизни, -  отмечает Юрий Яснопольский, заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ АО «ОДКБ им. Н.Н. Силищевой». Наши пациенты – это дети, а значит мы должны быть для них примером и эталоном людей, ведущих здоровый образ жизни. Мы гордимся тем, что врачи хирургического, травматологического и многих других отделений не имеют вредной привычки, такой как табакокурение, активно занимаются различными видами спорта и это невозможно не заметить, так как они всегда находятся в отличной форме».

 

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/