Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/105714/

Новости / Здоровье /
Занятие по грудному вскармливанию прошло в Школе для молодых мам
06.08.2019 09:32

 В рамках национального проекта «Здравоохранение» в женской консультации Клинического родильного дома состоялась презентация для будущих мам по преимуществу и технике грудного вскармливания на тему:  «Самое начало: кормление грудью в роддоме», в которой приняли участие более 20 беременных.

Специалистом по грудному вскармливанию Нонной Клюевой было рассказано о том, когда нужно и как правильно начать грудное вскармливание, какие современные методы поддержание лактации применяются сейчас, продемонстрировано несколько разновидностей поз для кормления, позволяющих маме расположиться как можно удобнее и крепко держать младенца возле груди.

Особое внимание было уделено условиям нахождения женщины в родильном доме – выкладывание новорожденного на живот маме, показания и противопоказания к первому прикладыванию к груди матери, первые прививки и правила обработки пупочного остатка. Очень подробно было рассказано о вероятных и достоверных признаках недостаточной лактации и  мероприятиях, применяемых при вторичной гипогалактии. В конце занятия всем женщинам  были дано задание заполнить мини плакаты с заданным текстом: «Я буду кормить грудью, потому что…», на которых каждая дописала свои мысли по этому поводу - это полезно для ребенка, это повышение иммунитета и профилактика болезней.

Все занятия  школы матерей помогают беременной женщине  пройти не простой период беременности, психологически и физически подготовить себя к родам,  получить представление о том, как проходит процесс родов, научиться правильно  ухаживать за новорожденным крохой, правильно питаться самой и кормить своего ребенка.

Специалисты женской консультации приглашают женщин посетить занятия в школе матерей, получить полезную информацию!

 

 

 

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/