Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/105541/

Новости / Здоровье /
Астраханские врачи начали эстафету утренних зарядок
02.08.2019 15:31

"Здоровье астраханцев − в здоровых руках". Сегодня стартовал новый проект, который охватит большинство медучреждений региона. Медики будут начинать рабочий день с зарядки на свежем воздухе. Начал эстафету коллектив больницы имени Кирова.

− Кировская больница готова?
− Начинай! Раз, два, три, четыре…

Только на старте рабочего дня и только − добровольцы. Уговаривать никого не пришлось, ведь авторами и пионерами проекта "Здоровье в здоровых руках" выступили сами врачи клинической больницы. По мнению Светланы Палкиной, утренняя зарядка дает хорошую порцию позитива.

«Мы − за здоровый образ жизни! Мы хотим, чтобы наш рабочий день открывался с хорошего настроения, и мы очень рады, что этот проект начался с нашей больницы», − поделился врач больницы имени Кирова Светлана Палкина.

Мягкое солнце и утренняя прохлада, и погода на нашей стороне, говорили медики. На площадке парка Победы собрались более 200 сотрудников. Пришли все, за исключением дежурных ночных смен.

«Как можно пропустить утро? Праздник у нас – физзарядка! Инициативу проявил главный врач, и мы поддержали все единогласно», − старшая медсестра больницы имени Кирова Алина Баймухамбетова.

Зарядка − как гарантия энергии на весь рабочий день, уверяют психологи. Начинать утро с коротких спортивных упражнений минут на 10-15. теперь будут всегда.

«Мы знаем, кто выбрал для себя медицину − это очень тяжелый труд. Порой не хватает времени и на свой повседневный режим, потому мы и презентуем сегодня нашу акцию "Каждое утро с зарядки", и ту энергию, которую мы получим здесь, мы отдадим нашим пациентам», − главный врач больницы имени Кирова Байрам Юлушев.

Медики клинической больницы надеются, что медицинское сообщество Астрахани присоединится к участию в проекте "Здоровье астраханцев − в здоровых руках".

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/