Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/104642/

Новости / Здоровье /
В Астраханской области планируется строительство нескольких медицинских учреждений
22.07.2019 17:51

Об этом сегодня, 22 июля заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова. Она находится в регионе с рабочим визитом. Вместе с руководителем области Игорем Бабушкиным министр посетила детскую городскую поликлинику № 1.

Это медицинское учреждение − первый в регионе участник федерального проекта "Бережливая поликлиника", и уже сегодня можно сказать, что эксперимент полностью себя оправдал. Главе Минздрава России Веронике Скворцовой и врио губернатора Игорю Бабушкину показали педиатрическое отделение, Центр здоровья и бассейн. Поликлиника оснащена современным диагностическим оборудование.

Затем министр здравоохранения России и глава региона побывали в Александро-Мариинской областной клинической больнице. приняв участие в символической закладке камня под строительство второго корпуса перинатального центра. Как отметила профильный министр, в Астраханской области планируется строительство нескольких медицинских учреждений.

«Опыт показывает, что делать сразу одновременно очень много объектов отраслевых − сложно обычно региону. Если мы сейчас с Вами уже два проекта введём: вот, и поликлиника, и сейчас перинатальный центр и мы хотим к концу следующего года сдать. Плюс мы планируем начать − уже в этом году или с 1-го января следующего года − онкологический диспансер и детскую хирургическую больницу. Поэтому надо всё хорошо продумать», − министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

 

 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/