Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/101708/

Новости / Здоровье /
В Знаменске открыта мемориальная доска в память о Юрии Гончарове
14.06.2019 09:40

В Городской больнице Знаменска состоялось торжественное собрание, посвященное открытию мемориальной доски, Юрию Ивановичу Гончарову, почетному жителю города, хирургу.  Многие годы своей жизни он посвятил работе и становлению организации. 

«Юрия Гончарова отличала активность в общественных делах, он участвовал во всех городских мероприятиях, был открытым, неунывающим человеком и очень любил жизнь. За успехи в профессиональной деятельности был награжден званием "Почетный житель города"- отметил глава города Вячеслав Дубровченко.

Также доброе слово о Юрии Ивановиче сказал Главный врач Городской больницы Дмитрий Жмыхов: «Гончаров Юрий Иванович возглавлял работу городской больницы с 1973 года на протяжении десятилетия.  У Знаменцев он пользовался заслуженным авторитетом, уважением среди коллег, пациентов. Его называли врачом с большой буквы, потому что он всегда протягивал руку помощи каждому, кто в ней нуждался». 

Открытие мемориальной доски приурочено к 16 июня - Дню медицинского работника.

Мемориальная доска, увековечивающая память о Юрии Ивановиче Гончарове, открытая в стенах городской больницы, позволит нести его имя дальше во времени, в пример новым поколениям врачей.

 

Фотоматериалы к новости:

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/