Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/101650/

Новости / Здоровье /
«Телефон доверия» поможет в трудную минуту
13.06.2019 15:37

В Астраханской области продолжает работу служба анонимной помощи «Телефон доверия». Консультативную помощь в любое время по телефону оказывают квалифицированные специалисты областной клинической психиатрической больницы.

Служба помощи была создана министерством здравоохранения области для анонимной медико-социально-психологической помощи людям, склонным к суициду для предотвращения опасных действий. «Телефон доверия» работает в Астрахани уже 14 лет и за это время пригодился многим тысячам астраханцев. Его номер - 51-20-80.

В среднем за дежурство поступает пять обращений, но бывает и до 20 за смену. Средняя продолжительность беседы 20 — 40 минут, в отдельных случаях беседа может длиться до 2-х часов, каких-либо ограничений по времени звонка не существует.

«Телефон доверия» работает круглосуточно, без выходных и праздничных дней. Всем обратившимся оказывается профессиональная психологическая помощь абсолютно бесплатно.

Также можно позвонить по единому общероссийскому номеру детского телефона доверия – 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации   со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/