Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/health/100780/

Новости / Здоровье /
Астраханский «Поезд здоровья» начал работу в селе Началово
03.06.2019 15:21

Мобильные комплексы в административном центре Приволжского района будут расположены 3 дня. Пройти обследование также смогут жители близлежащих поселков - Начало, Яманцуг, Болдинский, Ивановский и Новоначалово.

Жители Астраханской области могут пройти обследование на флюорографе и маммографе, получить консультацию терапевта, невропатолога, хирурга, лора, окулиста и других специалистов.

Всего с начала работы в Приволжском районе врачи обследовали более 1,5 тысяч человек. В день защиты детей специалисты мобильного комплекса проводили осмотры в селе Карагали.

Здесь пообщался с сельчанами и проверил работу медкомплекса глава региона.

«С марта обследовано более 5,5 тысяч человек. При этом у 650 выявлены хронические заболевания. Подозрение на онкологию у 76 человек. Они направлены в областные медучреждения. Все пациенты получили индивидуальные планы обследования и лечения», - говорит глава региона Сергей Морозов.

Напомним, проект реализуется по инициативе Сергея Морозова в рамках Года Здоровья в Астраханской области. График работы «Поезда здоровья» расписан на несколько месяцев вперед. Уже на следующей неделе мобильные комплексы отправятся в Наримановский район.

Источник фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/