Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/education/77910/

Новости / Образование /
Астраханский колледж не прошел аттестацию: студенты обратились к президенту
09.06.2018 23:22

В Сети появилось обращение студентов астраханского музыкального колледжа имени Мусоргского к президенту Владимиру Путину. Они сообщают, что колледж «завалил» аттестацию по непрофильному предмету, из-за этого её приостановили и 51 выпускник рискует остаться без дипломов.

В мае при проведении аккредитации студенты 2 курса показали плохой результат по истории. Из-за этого аккредитацию приостановили. По словам учащихся по профессиональным дисциплинам у  студентов были высокие результаты. Студенты записали видеобращение к Владимиру Путину, в котором попросили отсрочить решение аккредитационной экспертизы и продлить аккредитацию хотя бы до 1 июля.

На прошлой неделе выпускники узнали, что дипломы могут дать только Саратовского областного колледжа искусств. Заветные корочки будут изготавливать 40 дней. А к этому времени прием в вузы уже может закончиться, пишет газета «Волга«.

В эфир недавней прямой линии главы государства видеообращение сутеднтов не попало. Обращения родителей в региональное министерство образования и науки, Роспотребнадзор и в прокуратуру результатов пока не дали.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/