Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/education/18062/

Новости / Образование /
В Астрахани скоро будут создавать беспилотные летательные аппараты
24.09.2015 17:47

Новому  девятиэтажному  учебному корпусу  Астраханского  государственного   университета могут позавидовать лучшие ВУЗы не только России, но и Европы. Все его учебные аудитории оснащены интерактивными панелями, позволяющими преподавателям вести индивидуальные занятия с каждым студентом.  В здании разместились  бассейн, столовая на 400  мест.  Полностью в эксплуатацию  корпус будет введён  в конце года. В лабораториях физико-математического факультета пытливые студенческие умы  уже осваивают инновационную технику.

Примерить на себя амплуа технологов,  инноваторов и бизнесменов, продвигающих свои собственные разработки и реализовать их в реальном производстве  становится реальностью. Всё это можно сделать в центре молодёжного инновационного творчества. Его юные резиденты уже готовы запустить свои разработки в производство.

Центр молодёжных инноваций - своего рода продолжение созданного в регионе технопарка. Но здесь можно встретить как представителей бизнеса, так и студентов и школьников. Причём, несмотря на небольшое время  работы здесь затеваются  серьёзные проекты.

«Основным направлением этого центра  станет  разработка беспилотных летательных аппаратов. Здесь представлены мультиротарные аппараты. И мы планируем вместе с ребятами из центра детского творчества создавать крылатые», -  поделился  планами  руководитель Центра молодёжного инновационного творчества Илья Воеводин.

Сегодня в центре молодёжного инновационного творчества занимаются более 200 школьников и 20 студентов ВУЗов.  С нового учебного года подобного рода центры создаются  и в школах региона.

«Мы уже тогда понимали, что технопарк в рамках одного здания не поместится. Мы продвигаемся  в школы. Создали центр молодёжных инициатив. Это  - второй уровень мозговой активности молодёжи», - делится планами губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

  Сегодня в регионе создаются все необходимые условия для развития творческих и предпринимательских способностей молодёжи.  Всё  зависит от их целеустремлённости и желания работать. И как знать, может быть именно в этих стенах вырастут будущие конструкторы новейших летательных аппаратов и  межгалактических ракет.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/