Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/education/112513/

Новости / Образование /
Образовательные проекты в Астраханской области успешно реализуются
28.10.2019 15:32

Об этом сегодня, 28 октября говорили на заседании регионального кабинета министров под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Современная школа, учитель будущего и цифровая образовательная среда. Эти и ещё целый ряд учебных программ успешно действуют в регионе в рамках национального проекта "Образование". Как отметил профильный министр Виталий Гутман, сегодня ведётся строительство новых школ: как в Астрахани, так и в районах области.

Уже в этом году новоселье справят учащиеся и педагоги общеобразовательной школы в селе Началово. Заканчивается разработка проектно-сметной документации для строительства школы в посёлке Трусово Наримановского района.

Всего в ближайшие 2 года в регионе планируется возвести 6 школ. Игорь Бабушкин обратил особое внимание глав районов на подготовку проектов строительства образовательных учреждений.

«И где полномочия по предоставлению и реализации этих проектов − предоставлено вам. Всё, что касается полномочий и ответственности субъекта где субъект выступает заказчиком, мы держим это на особом контроле и понимаем, где находимся. По все проектам, Виталий Александрович, статус, где, какой объект, в какой стадии готовности − мне отдельный доклад, пожалуйста», − акцентировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/