Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/education/108916/

Новости / Образование /
Посол Франции в России посетила Астраханский госуниверситет
16.09.2019 18:42

В Астрахани с визитом находится Чрезвычайный и Полномочный посол Французской Республики в России Сильви Берманн. К этому часу она успела посетить Астраханский государственный университет, пообщаться с руководством вуза и его студентами.

Налаживание связей в сфере образования − важная часть программы визита французской делегации. Как отметил ректор АГУ Константин Маркелов, сегодня университет − в списке лучших вузов России. Накоплен многолетний опыт работы с коллегами по всему миру, у студентов есть возможность получать двойные дипломы.

Тем не менее, по словам Маркелова, АГУ и дальше должен расти и развиваться. Помощь в этом готова оказать французская сторона. Сильви Берманн отметила высокий уровень подготовки астраханских студентов. В будущем важность официального языка ООН будет только расти − как в экономике, так и в культуре, считает Посол Франции в России.

«Счастлива, что вы проводите такой проект, как "Вкус Франции": продвигаете не только наш язык, но и нашу культуру. Мы будем предлагать вам поддержку. Я считаю, что мы должны чаще приезжать в этот регион и также принимать участие в помощи, предоставлении всяческих преимуществ», − отметила Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в России Сильви Берманн.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/