Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/education/106781/

Новости / Образование /
Астраханским детям из малообеспеченных семей помогут собраться в школу
19.08.2019 16:51

В Астраханской области продолжается акция "Первоклассник". Её уже ежегодно проводит министерство соцразвития и труда региона. Главная задача акции − сбор необходимых ученических принадлежностей для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию из неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей.

Именно праздничная атмосфера формирует у детей мотивацию к познавательному процессу. Но, увы, полноценно подготовится к учебному году многим не позволяет финансовое положение. А потому любая помощь полезна. Принять участие в акции могут все желающие.

Сбор канцелярских и ученических принадлежностей ведется ежедневно в будни с 8-ми до 17-ти часов в Управлении по семейной политике и защите прав детей-сирот министерства соцразвития и труда региона.

Первоклассникам из малообеспеченных семей необходимы не только портфели, ручки, тетради, но и всё, что может пригодиться в школьной жизни. Напомним, сбор канцелярских и ученических принадлежностей в рамках акции "Первоклассник" проходит по адресу: улица Бакинская, 147, кабинеты №№ 406 и 409.

Фото: pixabay.com

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/