Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/97525/

Новости / Экономика и бизнес /
Астраханскому «Водоканалу» помогут деньгами
12.04.2019 22:20

Сегодня, 12 апреля, в Астрахани прошло заседание балансовой комиссии по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий города. Основным вопросом стал отчет и.о. директора «Астрводоканала» Василия Манцерова.

Новый руководитель предприятия доложил о результатах работы за прошлый год и перспективах на 2019-2021 годы.  У членов комиссии возник ряд вопросов и нареканий к деятельности «Астрводоканала». В частности, речь шла о необходимости оптимизации расходной части, о снижении кредиторской задолженности.

Поднимался вопрос и о работе с населением — злостными неплательщиками, из-за которых растет дебиторская задолженность.

В числе предлагаемых решений — оптимизация численности штата сотрудников и совершенствование производственных процессов.

В свою очередь, Василий Манцеров отметил, что новое руководство уже приступило к оптимизации. Однако, по его мнению, для сокращения долговых обязательств и выхода предприятия на рентабельный уровень необходимо дополнительное субсидирование.

Члены балансовой комиссии поддержали и.о. директора МУП г. Астрахани «Астрводоканал». В ходе заседания рекомендовали удовлетворить озвученную просьбу и изыскать возможность выделения дополнительного финансирования. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/