Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/71843/

Новости / Экономика и бизнес /
Астраханские судебные приставы в 2017 году взыскали в бюджеты различных уровней почти 1 млрд. рублей
15.03.2018 21:10

Астраханские судебные приставы в 2017 году взыскали в бюджеты различных уровней почти 981 млн. рублей. Об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов России по Астраханской области – главный судебный пристав региона Андрей Немашкалов на итоговом заседании коллегии ведомства, в котором принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

По словам Андрея Немашкалова, в рамках одного из важнейших направлений деятельности службы – взыскания фискальных платежей – в 2017 году астраханскими судебными приставами в бюджеты различных уровней было взыскано порядка 981 млн. рублей. Кроме того, в прошлом году на 9 % увеличилось число исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением. Также большое внимание уделялось повышению качества работы по взысканию алиментов.

Наиболее эффективными принудительными мерами по погашению долгов в регионе стали временное ограничение прав выезда за границу и управления транспортным средством. В прошлом году выезд за пределы РФ в связи с имеющимися задолженностями запретили сорока пяти тысячам астраханцев. Также более полутора тысячам должников ограничили действие водительских прав, по результатам применения этой меры взыскано более 7 млн. рублей.

В итоге региональное управление службы судебных приставов на 15 позиций поднялось в итоговом рейтинге территориальных органов ФССП России.

Александр Жилкин выразил сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области признательность за высокий профессионализм, компетентность и выдержку, которые они проявляют при исполнении своих служебных обязанностей, и вручил почётные грамоты пятерым сотрудникам управления.

Кроме того, в рамках церемонии награждения региональное управление ФССП подвело итоги областного конкурса на лучшее структурное подразделение судебных приставов по итогам работы в 2017 году. Первое место занял Черноярский отдел, второе – Лиманский и третье – Красноярский.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/