Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/47347/

Новости / Экономика и бизнес /
В Астраханской области появится комплекс по производству полимерной продукции
21.04.2017 15:30

Реализацию такого проекта предполагает соглашение, подписанное сегодня губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и исполнительным директором ООО «Каспийская инновационная компания» Сергеем Штепа. Документ был подписан сторонами в рамках международной конференции «Международный транспортный коридор «Север-Юг», которая проходит на площадке II Международного технологического форума «ТехноКаспий-2017» в Астрахани.

Соглашение между правительством Астраханской области и ООО «Каспийская инновационная компания» о социально-экономическом сотрудничестве определяет основные принципы взаимодействия при реализации проекта строительства на территории Астраханской области высокотехнологичного газохимического комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья с производством полимеров, соответствующих мировым стандартам.

Производственная мощность будущего комплекса составит 330 тыс. тонн полимерной продукции в год. Продукция комплекса будет ориентирована как на российский рынок в целях реализации программы импортозамещения, так и на зарубежный. Для Астраханской области проект также будет иметь положительный социально-экономический эффект: в регионе появятся новые рабочие места, увеличатся налоговые отчисления во все уровни бюджета, будут развиваться многие сопутствующие отрасли региональной промышленности.

Справка:

ООО «Каспийская инновационная компания» создано в конце 2016 года. Компания занимается разделением и извлечением фракций из нефтяного (попутного) газа, а также производством  нефтепродуктов, прочих основных органических и неорганических веществ, пластмасс и синтетических смол в первичных формах.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/