Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/43806/

Новости / Экономика и бизнес /
Астраханские фермеры готовятся к новой посевной
21.02.2017 13:31

Всего 50 граммов антидота помогут восстановить жизнедеятельность любого растения на целом гектаре земли, говорит Андрей Хорошилов. К такому результату их компания шла около 10 лет. Сегодня он уверен, этот кремниевый раствор настоящий прорыв в науке, аналогов которому нет нигде в мире. С уникальной разработкой он колесит по всей России уже три года, в Астраханский регион приехал впервые. Считает, местные фермеры оценят и останутся довольны разработкой компании "НаноКремний".

«Осталось мало экземпляров, берут с удовольствием. Самое главное, что их интересует, чтобы продукция была не химическая, а натуральная. На бахчевых культурах показал очень хороший результат. Допустим, это увеличение количества сахара в растениях, конечно, очень интересно с научной точки зрения», - рассказывает заместитель генерального директора ООО "НаноКремний" Андрей Хорошилов.

На пятую, международную выставку-конференцию "Семена, средства защиты растений, агротехнологии, Астрахань-2017", приехали более сорока фирм. Сюда привезли экземпляры новинок сельскохозяйственной техники, селекции семян и самые последние разработки удобрений. Москва, Тверь, Белгород, Волгоград, Ростов - представители более чем из 10 крупных городов России и ближнего зарубежья.

«Именно в общении я считаю и принцип нашей выставки, ее популярность. Здесь свободное общение, люди ходят, общаются, слушают, высказывают, спорят, предлагают, находят что-то новое», - говорит руководитель филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Астраханской области Виктор Шляхов.

Со своими предложениями приехали и представители компании "ЕвроХим" – крупнейший производитель минеральных удобрений в России. Миссия "Агросети ЕвроХим" - стать необходимым и надежным партнером сельхозтоваропроизводителей, осуществляя своевременные поставки полной номенклатуры минеральных удобрений и предоставляя комплексные решения в сфере агрохимии для достижения заданной урожайности и плодородия земель.

«Какую ценность он представляет для Астраханской области? Как известно, Астраханская область - это центр овощеводства в России, соответственно "ЕвроХим" имеет все, те продукты, которые необходимые для успешного выращивания овощных культур. Будь то сложные удобрения, водорастворимые удобрения и все те продукты, которые используются на протяжении всего сезона выращивания культур», - рассказывает руководитель обособленного структурного подразделения в Волгограде Евгений Чурзин.

Ежегодно количество участников выставки растет. В этот раз заявить о себе смогли не только представители науки, но и простые фермеры. Астраханские земледельцы сделали акцент на селекцию семян, а значит можно ждать новых достижений и урожая от местных растениеводов.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/