Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/36354/

Новости / Экономика и бизнес /
В Икрянинском районе прошла масштабная сельскохозяйственная ярмарка
19.10.2016 13:01

Весёлые осенние гулянья имеют весомый повод. Богатый урожай на сельскохозяйственной ярмарке в Икрянинском районе представили более пятидесяти участников. Среди них и Евгения Ферафонтова со своей рабочей командой Райпотребсоюза. Их площадку видно издалека. Ведь вся продукция здесь представлена как дома, за накрытым столом с щедрыми угощениями. Такое гостеприимство астраханские работники сельского хозяйства показывают не только для односельчан и гостей района, но и за пределами нашей области.

«Мы только недавно приехали с Гатчины, представляли там Астраханскую область,  потому, что было 185 лет Потребкооперации  и нас туда приглашали с этой символикой. Для нас  - это праздник. Закончилось лето, убрали урожай и люди, как всегда, идут закупаться, делают заготовки на зиму», - говорит  председатель Икрянинского районного союза потребительских обществ Евгения Ферафонтова.

Развернувшиеся на несколько сот метров площадки представили   необычную сельскохозяйственную ярмарку. Эту собаку высотой в несколько метров сделали для гостей буквально за минуты. А рядом выставка лучшей сельхозтехники. Такие тракторы совсем недавно участвовали в сборе урожая, который представлен чуть дальше на торговых площадках. Рыбная и молочная продукция, бахчевые культуры и овощи, хлебобулочные и кондитерские изделия. Товар на любой вкус не оставляет покупателей равнодушными.

«Мы предлагаемую продукцию, цены намного ниже, чем существуют на рынке. И у людей есть возможность сделать некий запас», - отмечает  исполняющий обязанности главы администрации МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов .

Помимо демонстрации собственных богатств, Икрянинский район пригласил к участию в масштабной ярмарке производителей из других уголков нашей области и даже иногородних гостей.

На тематических площадках творческие коллективы удивляли гостей собственными инсценировками известных фильмов, что посвящалось Году российскому кино. А для всех любителей животных здесь же устроили конные скачки, в которых участвовали даже дети. Отдельным сюрпризом для гостей стала и выставка животных, впервые представленная в рамках проведения ярмарки.

Сезон подведения итогов осеннего урожая еще рано считать закрытым, но любители качественной продукции уже ждут следующего хлебосольного года.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/