Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/35211/

Новости / Экономика и бизнес /
В Астрахани может появиться местная версия газеты и радио «Комсомольская правда»
22.09.2016 17:16

Перспективы возможного информационного ресурса обсудили сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и Владимир Сунгоркин – гендиректор ИД «Комсомольская правда». Руководитель одной из старейших и самой читаемой газеты страны прибыл в Астрахань для участия во Втором Каспийском медиафоруме.

Александр Жилкин отметил, что материалы об Астраханской области часто появляются на ресурсах «Комсомольской правды» - на страницах газеты, сайте и радио. «Надо отдать должное вашему отношению к региону, - обратился губернатор к Владимиру Сунгоркину. - Когда мы работали в рамках проекта по развитию, привлечению инвестиций, популяризации возможностей региона, газета всегда шла навстречу, всегда публиковала интересные статьи об Астрахани».

Говоря о печатной версии «Комсомолки», Александр Жилкин заметил, что «газета интересная, в ней представлены различные направления – и критика, и аналитика, поэтому она продолжает оставаться востребованной».

В Астрахани «Комсомольская правда» не издается, газету привозят из Волгограда. Владимир Сунгоркин назвал это «затянувшимся недоразумением». Он предложил подумать над решением этого вопроса и организовать издание региональной версии газеты в Астраханской области.

Также на встрече обсуждались перспективы появления в астраханском регионе радио «Комсомольская правда». «Мы развиваем это направление, наше радио уже есть во всех волжских городах - кроме Астрахани, - сказал Сунгоркин. – В этом проекте также планируем опираться на местных журналистов». «Это хорошее дело, тем более что в Астрахани радио пользуется популярностью как у местных жителей, так и у многочисленных туристов», - заметил Александр Жилкин.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/