Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/34570/

Новости / Экономика и бизнес /
Депутаты нашли нарушения в деятельности МУПов и МБУ
08.09.2016 16:35
8 сентября состоялось очередное заседание комитета Городской Думы по городскому хозяйству и благоустройству. Парламентарии заслушали информацию от контрольно-счётной палаты по поводу проверки деятельности в 2015-м году пяти муниципальных предприятий. В каждом из проверенных учреждений были выявлены нарушения касательно необоснованного назначения себе руководителями стимулирующих выплат и премий. Кроме того, были найдены и нарушения такого плана, как неэффективное использование бюджетных средств, неправильное списание горюче-смазочных материалов, отсутствие учётной политики на отдельных предприятиях. В некоторых случаях директора умышленно увеличивали затраты на оказание услуг с целью последующего получения субсидий.
 
Все акты о выявленных нарушениях переданы в правоохранительные органы и по ряду эпизодов уже возбуждены уголовные дела. С другой стороны, депутаты отметили, что найти всех виновников будет сложно, т.к. ряд руководителей уже не исполняют своих обязанностей.
 
С целью усиления контроля за деятельностью МУПов и МБУ председатель комитета по бюджету финансам и налогам Василий Корнильев разработал порядок закрепления имущества за муниципальными унитарными предприятиями. Депутаты поддержали проект и рекомендовали его к рассмотрению на следующем заседании гордумы.
Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/