Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/157767/

Новости / Экономика и бизнес /
ОСОБЕННОСТИ МОДУЛЬНЫХ ОНЛАЙН-КАСС
08.12.2021 10:59

Поскольку наличие онлайн-кассы сейчас обязательно для большинства торговых и других коммерческих предприятий, бизнесмены должны разбираться в их разновидностях, возможностях и наборе функций.

Модульные устройства

В отличие от автономных моделей, модульные представляют собой наборы из отдельных компонентов (модулей). Фискальный накопитель на основе чипа, который у автономных касс находится внутри, здесь выведен в отдельный блок и называется регистратором. В принципе, онлайн касса для аптеки или торговой точки может состоять только лишь из фискального регистратора, подключенного к ноутбуку или настольному ПК.

Для получения подобного комплекта достаточно иметь:

В отличие от автономных вариантов, модульные кассы имеют более высокую производительность, которая достигается за счет установленного внутри регистратора отдельного микропроцессора. Также экономится время кассира, поскольку чеки у большинства моделей отрезаются автоматически.

Подобный вариант кассы будет оптимален для торговых заведений с большим потоком покупателей, например, крупных супермаркетов.

Большинство представленных на рынке модульных касс являются стационарными. Также предприниматели могут установить в своих магазинах готовые комплекты (POS-системы), состоящие из специальной кассовой клавиатуры, дисплея, фискального регистратора, сканера товаров и денежного ящика.

Подобные комплекты оптимальны для мест, где критична высокая скорость обслуживания и производительность. Это заведения быстрого питания, рестораны, супермаркеты, сервисные компании, столовые.

Особенности выбора

Подбирая аппарат для своего заведения, бизнесмен должен обратить внимание на ряд нюансов:

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
 ОГРН 1027739642281
 город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/