Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/13888/

Новости / Экономика и бизнес /
Александр Жилкин принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме
19.06.2015 11:45

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится в России с 1997 года и за последнее десятилетие вошел в число ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов. В нем принимают участие главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний и ведущие мировые эксперты. В этом году в числе участников форума - губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

ПМЭФ-2015 проходит в Санкт-Петербурге с 18 по 20 июня. Уже побит рекорд по числу участников – в общей сложности зарегистрировано более семи тысяч гостей. Участие в форуме подтвердили 450 крупнейших мировых корпораций, большинство из них представлены первыми лицами.

В рамках ПМЭФ-2015 планируется подписание соглашения между правительством Астраханской области и акционерным обществом «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций». Предполагаются деловые встречи губернатора Александра Жилкина с руководством ряда компаний - ОАО АФК «Система», ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р», ООО «УК «РОСНАНО», представительства Bombardier в России и СНГ.

Глава астраханского региона примет участие в пленарном заседании под председательством президента России Владимир Путина. Также на форуме в Санкт-Петербурге состоится презентация особой экономической зоны «Лотос».

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/