Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/123981/

Новости / Экономика и бизнес /
С 8 апреля российскому бизнесу начнут выдавать кредиты под 0% для выплаты зарплат
07.04.2020 15:13

С 8 апреля российские банки начнут выдавать малому и среднему бизнесу беспроцентные кредиты для выплаты зарплат. Такие меры принимаются для поддержки занятости.

ЦБ выделит банкам на эти цели 150 млрд рублей, сообщает ТАСС с ссылкой на собственный источник. «Первый зампредседателя правительства РФ Андрей Белоусов дал поручение ускорить выдачу денежных средств банкам для кредитования зарплатных фондов малого и среднего бизнеса в отраслях, наиболее затронутых от последствий распространения коронавирусной инфекции. Центральный банк выделит на эти цели 150 млрд рублей», — сообщили в секретариате Белоусова.

Как сообщает источник агентства, в первой очереди банков, которые получат деньги от ЦБ, — это Сбербанк, ВТБ, МСП-банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, «Открытие». Начиная со среды, 8 апреля, эти банки начнут массово выдавать деньги предпринимателям на поддержку занятости.

«В настоящее время Минэкономразвития проводит дополнительный отбор банков на получение субсидии», — добавил собеседник ТАСС.

0

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/