Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/106760/

Новости / Экономика и бизнес /
Тесное сотрудничество власти и конфессий останется основой развития Астраханской области
19.08.2019 15:12

Об этом глава региона Игорь Бабушкин говорил на встрече с председателями религиозных объединений во время визита в область председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимира Легойды.

Астраханская область − многонациональный регион, а потому его отличает многоукладная культура. Более 80 % жителей Астраханской области сегодня положительно характеризуют состояние общественных отношений в этноконфессиональной сфере. Это один из наиболее позитивных показателей в стране.

Лидеры некоторых традиционных конфессий активно участвуют реализации государственной национальной политики на территории региона. Они входят в входят в состав этноконфессионального совета при губернаторе, а также в общественные советы при региональных министерствах и ведомствах. Такую работу положительно оценил Владимир Легойда.

«Игорь Юрьевич сказал ключевую фразу: „Работа для людей". Любая религия была создана для человека. В центре заботы государства тоже находится человек. Я очень рад, что чувствую полное понимание ситуации здесь. Это время реальных дел и работы для человека. Все вместе смогут изменить жизнь к лучшему. Спасибо большое!», − отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимир Легойда.

Глава региона также отметил необходимость реализации государственной национальной политики на территории региона. Органы власти оказывают поддержку всем традиционным конфессиям и проводят информационную работу, направленную на укрепление их авторитета.

«Главная задача − работа для людей, повышение уровня жизни. И мы вместе с вами − надеюсь, получу поддержку − должны сделать всё для создания благоприятных условий жизни наших людей и сохранения мира межнационального на территории региона», − акцентировал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/