Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/106207/

Новости / Экономика и бизнес /
Экономике Астраханской области нанесли 50-миллионный ущерб
13.08.2019 02:24

Из-за незаконного оборота промышленной продукции. Итоги первого полугодия подвели на заседании специальной комиссии в резиденции губернатора Астраханской области.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано в пищевой и легкой промышленности. Из оборота изъято свыше 40 тонн водных биоресурсов и около 50-ти тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатели значительно выросли, отметили участники заседания. Наибольшее количество нарушений зафиксированы в сфере охоты и рыболовства: более 2-х тысяч случаев. По итогам заседания было принято решение вести более активную профилактическую работу с гражданами.

«Несмотря на то что мы учитываем те ограничения по организации проверочных мероприятий, которые предусмотрены федеральным законом, важно развивать другие направления борьбы с незаконным оборотом, привлекать бизнес-сообщества и общественность в организацию профилактических мероприятий, разрабатывать новые методы, повышающие эффективность этих мероприятий», − отметил заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский.

Фото: pixabay.com

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/