Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/104526/

Новости / Экономика и бизнес /
Работники завода «Красные Баррикады» в ближайшие дни получат зарплату, которую им задолжали
20.07.2019 13:41

Об этом стало известно в пятницу на совещании по социально-экономическому развитию Астраханской области, которое провела председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко. В совещании принял участие врио губернатора региона Игорь Бабушкин.

Руководитель области сообщил, что в ближайшие дни работники обанкротившегося судостроительного завода «Красные Баррикады» наконец-то получат задержанную зарплату.

«Деньги поступили на счёт. В течение трёх дней конкурсный управляющий произведёт расчёт с работниками предприятия», – сказал глава Астраханской области.

Выдача зарплат находится на личном контроле главы региона.

Напомним, почти 700 сотрудников предприятия-банкрота несколько месяцев не получали зарплату. Общая задолженность составила более 60 млн. рублей. Решить проблему поручил президент России Владимир Путин на майском совещании по развитию региона в Ахтубинске.

Объединенная Судостроительная Корпорация, выкупившая производственное имущество предприятия, уже готовит план мероприятий по возобновлению производства. В цеха скоро подадут электричество, а в декабре ожидается полноценный запуск предприятия. Уже наметился и первый заказчик. Об этом сообщили  в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора.

Совместно с федеральным центром правительство региона намерено содействовать созданию особой экономической зоны на территории «Красных Баррикад».

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/