Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/economics/102013/

Новости / Экономика и бизнес /
50 социальных объектов построят в Астраханской области
18.06.2019 15:21

Об этом стало известно по результатам прошедшей сегодня, 18 июня встречи главы региона Игоря Бабушкина с министром экономического развития России Максимом Орешкиным.

Обсудили и планы строительства новых школ, спортивных площадок, а также фельдшерско-акушерских пунктов. Такая работа ведётся, в том числе, в соответствии с поручениями президента Владимира Путина, данными им в феврале и мае 2019 года.

«Мы говорили о ходе реализации поручений президента. В первую очередь, это касалось 50-ти объектов, которые входят в определённые программы, По 39-ти объектам уже подтверждено финансирование. По остальным согласование финансирования находится в стадии рассмотрения, мы ждём его подтверждения» - отметил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

В числе объектов, уже поддержанных средствами из федерального и областного бюджетов, 6 домов культуры, 27 межшкольных стадионов и физкультурно-оздоровительных комплексов, 3 школы и 3 объекта здравоохранения.

Сообщается, что общая стоимость строительства составляет около 4 миллиардов рублей. На реализацию всех 50-ти объектов предполагается выделить из федерального бюджета почти 11 миллиардов, из регионального − 2 миллиарда рублей.

Как подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин, сейчас в сфере интересов “не цифры и метры”, а понимание того, что именно нужно сделать, чтобы жизнь астраханцев стала лучше.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/