Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/culture/93836/

Новости / Культура /
Астраханцы познакомились с Аленушкой Камызякской
09.02.2019 16:50

3 февраля, в ТЮЗе,  прошел концерт юмористов – Игоря Касилова и Сергея Чванова. Публике этот эстрадный дуэт больше известен как Новые русские бабки – Матрена и Цветочек. Астраханцы тепло приняли артистов, концерт прошел на ура.
Этот творческий дуэт приезжает в наш город довольно часто. Тем не менее свободных мест в зрительном зале практически не было. Принимали артистов тепло, а те не скупились на анекдоты и житейские истории. Перед выступлением они рассказали, что только три часа назад прилетели в Астрахань. И попали, так сказать, "с корабля на бал". Также было много интерактива – часть номеров строилась на общении со зрителями, которые охотно отзывались на любые предложения Матрены и Цветочка. Астраханцы даже "подали денежку" в протянутую шляпу Матрены, которая ходила по зрительному залу, собирая подать. А одна женщина все хотела попасть на сцену (уж непонятно, что она там забыла). Но охрана вовремя перехватила ее, и астраханка долго что-то доказывала секьюрити, но все обошлось. Даму удалось усадить на свое место в зрительном зале.
В концепцию своих номеров артисты добавили местного колорита, что, конечно, порадовало земляков. Например, Цветочек решила заняться магией и объявила себя ведуньей. "Называйте меня отныне Мать Аленушка Камызякская!", – заявила она под дружный хохот. А раствор приворотно-целебного зелья Новые русские бабки назвали "ржавой вдовой", пояснив, что астраханцы жалуются на то, что из их кранов течет именно такого качества вода. Были шутки и про астраханскую рыбалку.
Концерт длился два часа. Матрена и Цветочек получили свои заслуженные букеты. Зрители не хотели отпускать дуэт юмористов, и им пришлось кланяться на бис.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/