Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/culture/23677/

Новости / Культура /
В Астраханском драматическом театре скоро премьера
16.02.2016 18:47

Жизнь и нравы обитателей небольшого сибирского городка совсем скоро предстанут на сцене областного драматического театра в новом спектакле, поставленном по пьесе Александра Вампилова "Провинциальные анекдоты". Сегодня, накануне премьеры, творческая группа провела пресс-конференцию для журналистов местных СМИ. Для своей очередной режиссерской работы известный актер Андрей Радочинский выбрал две одноактные пьесы признанного классика советской литературы. Когда-то они были единым произведением. "Провинциальные анекдоты" были написаны более полувека назад, однако, по мнению режиссера спектакля, истории, случившиеся с постояльцами гостиницы "Тайга", не утратили своей злободневности и в наши дни.

«Эта пьеса не имеет никакого отношения ко времени. Это актуально сегодня и будет актуально завтра. Это вопросы человеческого духа. Неважно, что  в 60-х это написано, эти темы волнуют человека и сегодня», - считает режиссер-постановщик Андрей Радочинский.

В спектакле заняты ведущие актеры областного драматического театра. Широкая публика увидит новую постановку уже 19 февраля.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/