Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/culture/16089/

Новости / Культура /
КИНООБЗОР: ТОП-5 кинолидеров минувшего уикенда
12.08.2015 15:16


Какие фильмы попали в пятерку лучших за минувший уикенд, узнаете прямо сейчас. О кино- и культурных событиях Астрахани вы можете услышать в прямом эфире «Love-радио» в программе «Сегодня в городе» ежедневно в 16.00.
 
«Миссия невыполнима. Племя изгоев»  с 233 млн рублей вышла в лидеры проката минувшего уикенда. Долгоиграющая кинофраншиза с Томом Крузом не дает сбоев. Неутомимый Итан  Хант снова дерется, гонится, стреляет, ныряет. И зрители, как видим, ему за это благодарны. Категория 16+.
 
На второй позиции  с 32 миллионами фантастический триллер «Вне/себя».  Тема бессмертия сквозь призму истории умирающего пожилого бизнесмена, возможно,  все же не совсем хороша в разгар жаркого лета.  Возрастная категория 16+.
 
Всеобщие любимцы, герои семейного мультфильма «Миньоны»  на призовом третьем месте с 25 миллионами. Банановые злодеи не в обиде на зрителя. Ведь основной прорыв мультяшки сделали в первую же неделю показа. Возрастная категория 6+
 
«Пиксели» стали четвертыми, также собрав  с любителей кинематографа  25 миллионов с разницей в несколько сотен тысяч. Боевик о вторжении инопланетян в виде героев популярных компьютерных игр плюс остальные сказочные персонажи  и крутые спецэффекты всегда найдут своих поклонников. Для зрителей старше 12 лет.
 
Чтобы узнать, чем нашумевший еще до выхода в прокат «Человек-муравей» круче Человека-паука, зрители потратили в эти выходные всего лишь 16 миллионов 879 тысяч. Но оказавшись на последнем месте рейтинга, блокбастер не потерял остроумия и забавности. Для зрителей старше 12 лет.
 

Источник: Астрахань ФМ


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/